Чтобы купить 7 м ткани швее не хватает 800 руб. а если она купит 5 м ткани. то у нее останется 400 руб. Сколько денег у швеи ...

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:50
    0
    7-5 = 2 метра ткани стоят 800+400 = 1200 рублей.

    Один метр 1200:2 = 600 рублей.

    5*600 = 3000 руб за 5 метров ткани.

    3000+400 = 3400 руб у швеи.

    или

    7*600 = 4200 руб за 7 метров ткани.

    4200-800 = 3400 руб у швеи.