Чтобы купить 7 карандашей девочке не хватает 800 руб., а если она купит 5 карандашей, то у нее останется 400 руб. Сколько денег у девочки

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:38
    0
    7x-800=5x+400

    2x=1200

    x=600

    ...

    600*7=4200

    4200-800=3400-было у нее денег (дорогие что-то карандаши)