чтобы купить 7 карандашей, девочке не хватает 8 к., а если он купит 5 карандашей, то у неё останется 4 к. Сколькостоит один карандаш? Сколько денег у девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:43
    0
    (8+4) / (7-5) = 6 (6*7) - 8=30 (5*6) + 4=34
  2. 18 июня, 09:47
    0
    1) 7 - 8 х = 5+4 х

    7-5=4 х+8 х

    2=12 х

    х=6 (коп) - стоимость карандаша

    2) 6*7 = 42 (коп) - стоят 7 карандашей

    42 - 8 = 34 (коп) - денег у девочки;

    3) 5*6=30 (коп) - стоят 5 карандашей;

    30+4=34 (коп) - денег у девочки

    Ответ: карандаш стоит 6 коп. У девочки всего 34 коп