Помогите с задачей з) На экскурсию поехали 42 ученика. Девочки составляют одну третью часть учеников. Сколько мальчиков поехало на экскурсию?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:15
    0
    1) 42:3=14 девочек; 2) 42-14=28 мальчиков поехало на экскурсию
  2. 13 декабря, 07:44
    0
    Решение:

    1) 42:3=14 (д) - поехало на экскурсию

    2) 42-14=28 (м) - поехало на экскурсию

    Ответ: 28 мальчиков поехало на экскурсию.