На экскурсию отправились четыре класса: 4 А, 4 Б, 5 А и 5 Б. Из каждого класса поехало по 20 человек. Оказалось, что из четвёртых классов девочек поехало в 3 раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков из 4 Б класса поехало на экскурсию?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:28
    0
    20*4 = 80 80 / 2 = 40 20*3 = 60 80-60 = 20 20 мальчиков