Экскурсию поехали 42 ученика девочки составляют одну третью часть учеников сколько мальчиков поехал на экскурсию

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:02
    0
    42 : 3 = 14 (уч) - девочки

    42 - 14 = 28 (уч) - мальчики
  2. 31 декабря, 08:41
    0
    42:3=14 (уч) девочки

    42-14=28 (уч) мальчики