С участка собрали 288 кг картошки. Сколько понадобится мешков для хранения карртофеля, если каждый мешок вмещает 6 ведер, а в каждом ведре по8 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:43
    0
    1 мешок вместит (6*8=48 кг) теперь разделим количество картошки на вместимость мешка (288/48=6 мешков) ответ 6 мешков
  2. 11 ноября, 15:52
    0
    1) 288/8=36 всего вёдер

    2) 36/6=6 мешков

    Ответ всего надо 6 мешков