с участка собрали 288 кг картофель. сколько понадобится мешков для хранения картофеля, если мешок вмещает 6 вёдер, а в каждом ведре по 8 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:09
    0
    6*8=48 кг столько в одном мешке

    288:48=6 мешков

    ответ понадобится 6 мешков
  2. 3 июня, 22:28
    0
    288: (6*8) = 6 (м) понадобится для хранения каотофеля