Решите уравнение 1) 8 (х-14) = 56 2) (46-х) * 19=418 3) 9 (143-13 х=234 4) 17 (5 х-16) = 238

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:21
    0
    1) 8 (х-14) = 56 2) (46-х) * 19=418 3) 9 * (143-13 х) = 234 4) 17 (5 х-16) = 238

    8 х-112=56 874-19 х=418 1287-117 х=234 85 х-272=238

    8 х=56+112 - 19 х=-456 - 117 х=-1053 85 х=510

    х=168:8 х=24 х=9 х=6

    х=21 Ответ: х=24 Ответ: х=9 Ответ: х=6

    Ответ: х=21