Решите уравнение 8 (x-14) = 56

(46-x) * 19=418

9 (143-13x) = 234

17 (5x-16) = 238

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:39
    0
    1) 8 х-112=56

    8 х=56+112

    8 х=168

    х=21

    2) 874-19 х=418

    -19 х=418-874

    -19 х=-456

    х=24

    3) 1287-117 х=234

    -117 х=234-1287

    -117 х=-1053

    х=9

    4) 85 х-272=238

    85 х=238+272

    85 х=510

    х=6