1.8 (x-14) = 56

2. (46-x) * 19=418

3.9 (143-13x) = 234

4.17 (5 х-16) = 238

1 и 2 первым способом, 3 и 4 вторым способом

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:57
    0
    1. х-14=56:8

    х-14=7

    х=14+7=21

    2=
  2. 1 мая, 04:48
    0
    1)

    8 (x-14) = 56

    8x-112=56

    8x=56+112

    8x=168

    x=168/8

    x=21

    2)

    (46-x) * 19=418

    874-19x=418

    -19x=418-874

    -19x=-456

    19x=456

    x=456/19

    x=24

    3)

    9 (143-13x) = 234

    1287-117x=234

    -117x=234-1287

    -117x=-1053

    117x=1053

    x=1053/117

    x=9

    4)

    17 (5x-16) = 238

    85x-272=238

    85x=238+272

    85x=510

    x=510/85

    x=6