1) 8 * (x-14) = 56

2) (46-x) * 19=418

3) 9 * (143-13x) = 234

4) 17 * (5x-16) = 238

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:35
    0
    1) 8 * (х-14) = 56

    х-14=56:8

    х-14=7

    х=14+7

    х=21

    2) (46-х) * 19=418

    46-х=418:19

    46-х=22

    х=46-22

    х=24