Решите уравнение

1) 8 (x-14) = 56

2) (46-x) * 19=418

3) 9 (143-13x) = 234

4) 17 (5x-16) = 238

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:20
    0
    1. x-14=7; x=21

    2.46-x=22; x=24

    3.143-13x=26; 13x=117; x=9

    4. 5x-16=14; 5x=30; x=6.