Решите уравнение:

8 (х-14) = 56

(46-х) * 19=418

9 (143-13 х) = 234

17 (5 х-16) = 238

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:56
    0
    8 (х-14) = 56

    х-14=7

    х=7+14

    х=21

    (46-х) * 19=418

    874-19 х=418

    -19 х=418-874

    -19 х=-456

    х=24

    9 (143-13 х) = 234

    143-13 х=26

    -13 х=26-143

    -13 х=-117

    х=9

    17 (5 х-16) = 238

    5 х-16=14

    5 х=14+16

    5 х=30

    х=6