Составте уравнение к задаче:

За завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:50
    0
    Пусть за завтраком 80 л - x бутылок, тогда за обедом 2x

    Если 1 бутылка - 2 л

    x=80:2=40 бутылок за завтраком тогда 2x=2*40=80 бутылок сока за обедом

    Удачи!
  2. 3 октября, 07:42
    0
    Вроде так

    80+160=240

    240/2=120