Составте уравнение за завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке

помещается 2 л сока?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:52
    0
    (80+80*2) : 2 = (80+160) : 2=240:2=120 бутылок