за завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:43
    0
    1) 80*2=160 (л) - выпили в обед;

    2) 160+80=240 (л) - выпили за день;

    3) 240:2=120 (бутылок)

    Ответ: 120 бутылок
  2. 20 июня, 15:19
    0
    80*2=160 л - выпили за обедом

    80+160=240 л - всего сока

    240/2=120 - бутылок сока