Помогите решить задачу!

За завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:06
    0
    За завтраком 80 л

    за обедом 80 л * 2=160 л

    вместе за обедом и завтракам 80 л+160 л=240 л

    240 л: 2 л = 120 бутылок сока выпили
  2. 8 августа, 11:45
    0
    1.80*2=160 л выпили за обедом 2.80+160=240 л-выпили всего3.240:2=120 б-столько бутылок ответ: 120 бутылок