найти методом перебора двухзначное число, которое на 12 больше произведения своих цифр.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:46
    0
    число 28, произведение 2 на 8=16

    28-16=12

    и ещё число 39, произведение 3 на 9 равно 27

    Если отнять от 39-27=12 и это верно

    Ответ: 28 и 39
  2. 30 ноября, 04:42
    0
    х десятков, у единиц, значит, число 10 х+у

    произведение цифр х*у

    10 х+у-х*у=12

    два варианта:

    х=2, 20+у-2 у=12, у=8, значит, число 28

    х=3, 30+у-3 у=12, у=9, значит, число 39