в банку насыпали 140 грамм крупы, и это составило одну седьмую её вместимости. сколько граммов такой крупы вмещает банка?

расстояние между двумя городами ровна 200 км. автобус до 1 остановки проехал две пятых этого расстояния. сколько километров проехал автобус до первой остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:32
    0
    1. 140*7=980 грамм (вмещает банка)

    2.200/5=40 км (столько км 1 пятая)

    40*2=80 км (до 1 остновки)
  2. 30 ноября, 04:51
    +1
    1) Составим пропорцию:

    140 г - 1/7

    х - 7/7

    х=140*7

    х=980 гр вмешает банка

    2) 200 км - 5/5

    х - 2/5

    х=20082:5

    х=80 км проехал