Автобус проехал 1470 м до 1 остановки автобус проехал 11/49 всего расстояния что составило 11/14 расстояния от 1 остановки до 2 сколько метров проехал автобус после 3 остановки если расстояние от 2 остановки до 3 составило 5/6 расстояния от 1 остановки до 3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:04
    0
    Всего-1470

    До первой остановки - 11//49=1470/49 * 11 = 330 метров

    От первой остановки до другой - 11/14 = 330/11*14 = 420 метров

    От второй остановки до третьей - 5/6 = 420/6*5 = 350 метров

    После третьей остановки 1470 - (330+420+350) = 370 метров

    Ответ - 370 метров