Обозначим цифры десятка двухзначного числа - х, а единицы цифрой - у

1. найди двухзначное число которое в 2 раза больше суммы своих цифр?

2. найди двухзначное число которое больше произведения своих чисел на 26.?

3. если цифры задуманного двухзначного числа поменять местами, то получится число на 18 больше исходного. какое будет число?

4. если цифры задуманного двухзначного числа поменять местами, то получится число на 27 меньше исходного. какое будет число?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:15
    0
    1) xy=2 (x+y)

    2) xy=26xy

    3) yx=xy+18

    4) yx=xy-27