Обозначает цифра десятков двузначного числа буквой x цифра единиц буквы y запиши на математическом языке условие задачи

1) найти двузначное число которое в 2 раза больше суммы своих цифр

2) найти двузначное число которое на 26 больше произведения своих цифр

3) если цифры задуманного значение числа поменять местами то получится число на 18 больше чем исходная. Какое число задумано.

4) если цифры задуманного двузначного числа поменять местами то получится число на 27 меньше чем исходное. Какое число задумано?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:20
    0
    1) (х+у) * 2=ху

    2) х*у+26=ху

    3) у+х=ху+18

    4) у+х=ху-27