за завтраком в столовой выпили 80 литров сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается по 2 литра сока?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:38
    0
    2*80=160

    160+80=240

    240/2=120 бутылки
  2. 4 июля, 17:08
    0
    80*2=160 (л) за обедом

    160+80=240 (л) за завтраком и обедом

    240:2=120 бутылок

    Ответ: 120 бутылок