Чему равна ширина огорода, если его периметр 100 м, а длина 35 м.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:33
    0
    100:2=50 (м) - длина и ширина

    50-35=15 (м) - ширина огорода
  2. 27 октября, 10:58
    0
    2 * (х+35) = 100

    2 х+70=100

    2 х=100-70

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    Проверка 2 * (15+35) = 100

    100=100