За завтраком в столовой выпили 80 литров сок, а за обедом - в 2 разабольше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 литра сока?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:26
    0
    1.80*2=160 л выпили за обедом

    2.80+160=240 л-выпили всего

    3.240:2=120 б-столько бутылок

    ответ: 120 бутылок
  2. 11 ноября, 08:10
    0
    80*2=160 л за обедом

    80+160=240 л всего

    3.240/2=120 шт бутылок