Решите уравнение: а) 13590/k=45 б) 40-3x=10

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:13
    0
    А) 13590/k=45

    k = 13590 : 45

    k = 302

    б) 40-3x=10

    -3 х = - 30

    х = - 30 : (-3)

    х = 10
  2. 22 января, 17:35
    0
    а) 13590/k=45

    k=13590:45

    k=302

    б) 40-3x=10

    -3 х=10-40

    -3 х=-30

    х=-30: (-3)

    х=10