Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р=I^2R, пользуясь формулой, найдите R, если мощность составляет 6,75 Вт, а сила тока равна 1,5 А. ответ дайте в омах

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:04
    0
    R=P/I^2

    R=6.75/1.5^2=6.75/2.25=3 Ом