Расстояние от деревни до станции 35 км. Успеет ли Серёжа на электричку которая оправляется в 13 часов, если он выезжает из деревни на велосипеде в 10 часов и будет ехать со скоростью 12 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:40
    0
    13-10=3 часа время в пути

    12*3=36 км может проехать Сеоежа за 3 часа

    36>35 успеет
  2. 7 февраля, 00:01
    0
    13-10=3 часа

    12*3=36 км за 3 часа

    Ответ: да