Расстояние от деревни до станции 65 км. успеет ли коля на электричку которая отправляется в 16 часов если он выезжает из деревни на мопеде в 13 часов и будет ехать со скоростью 20 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:45
    0
    65/20=3,1/4 часа = 3 часа 15 мин будет в пути коля

    13+3 час 15 мин=16 час. 15 мин приедет коля на станцию,

    16 час 15 мин-16 час = 15 мин

    коля опаздает на 15 мин
  2. 10 августа, 16:08
    0
    16-13=3 часа до отправления

    20*3=60 км проедет за это время

    65>60

    не успеет