Решите уровнение

23-3 (b+1) + 5 (6b-7) - 7 (3b-1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:31
    +1
    23-3 (b+1) + 5 (6b-7) - 7 (3b-1) = 0

    23-3b-3+30b-35-21b+7=0

    30b-3b-21b=23+7-3-35+0

    6b=-8

    b=8/6

    b=1.2/6

    b=1.1/3

    Ответ: 1.1/3, т. е. одна целая одна треть.
  2. 28 июля, 05:15
    +1
    23-3b-3+30b-35-21b+7=0

    6b=8

    b=4/3