В банк на хранение сданы 90 акций по 10 р., 20 р. и 50 руб., всего на 2400 р. если число акций по 10 р. и 20 р. Одинаково, то 50 рублевых акций сдано

1) 30; 2) 10; 3) 50; 4) 40; 5) 20.

Выберете правильный ответ

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:12
    0
    Правильный ответ будет 30!

    если взять ответ 30 и подставить под это задание, то

    30 шт по 50 р 30*50=1500

    90-30=60/2=30

    30*10=300

    30*20=600

    1500+300+600=2400