Сданы 90 акций по 10 рублей, 20 рублей и 50 рублей всего на 2400 рублей. если число акций по 10 рублей и 20 рублей одинаково, то 50 рублевых акций сдано

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:50
    0
    Пусть x число акций по 10 и 20 рублей,

    Тогда 90-2x - число акций по 50 рублей.

    По условию Всего сдано на 2400 рублей.

    Составим и решим уравнение

    10 х+20 х+50 * (90-2 х) = 2400

    30x-100x=2400-4500

    -70 х=-2100

    х=-2100: (-70)

    x=30 - число акций по 10 и 20 рублей

    1) 90-2*30=30 - число акций по 50 рублей.

    Ответ: 30,30
  2. 18 августа, 17:11
    0
    X - число акций по 10 и 20 рублей

    90-2x - число акций по 50 рублей.

    Тогда 10x+20x+50 * (90-2x) = 2400

    30x+4500-100x=2400

    70x=2100

    x=30 - число акций по 10 и 20 рублей

    90-2*30=30 - число акций по 50 рублей.