Стороны треугольника равны 40 см, 30 см, 14 см.

Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:49
    0
    P/2 = [40+30+14] : 2 = 42 см полупериметр

    S = p (p-a) (p-b) (p-c) все это из под корня = 42 * (42-40) * (42-30) * (42-14) = 42*2*12*28=28224=из под корня будет = 168

    S = ah/2

    168 = (40/2) * h

    h=168/20=8.4 см наибольшая высота