P = I²R. Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 144,5 Вт, а сила тока равна 8,5 А. Ответ дайте в омах

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:54
    0
    P = I² * R

    R = P / I² = 144,5 / 8,5² = 2 ома