Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=i²R, где i - сила тока (в амперах), R сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 541,5 Вт, а сила тока равна 9.5 А

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:09
    0
    R=P/I^2

    R = 541,5/90.25=6 Ом