Мощность постянного тока (в ватах) вычисляется по формуле Р=I^2R, где I-

сила тока (в амперах), R-сопротивление (в омах). пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 144 Вт, а сила тока равнв 6 А

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:01
    0
    Извеняюсь кароч прости меня
  2. 12 августа, 18:46
    0
    Выражаем R = P / I∧2

    R = 144/36 = 4 Ом