С трёх полей собрали урожай: моркови - 5 т 200 кг, свёклы - в 2 раза больше, чем моркови, и картофеля. Сколько кг картофеля собрали, если всего овощей 22 тонны?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:13
    0
    5 тонн 200 кг * 2 = 10 тонн

    10 тонн 400 кг + 5 тонн 200 кг = 15 тонн 600 кг

    22 тонны - 15 тонн 600 кг = 6 тонн 400 кг
  2. 10 мая, 11:08
    0
    22 т=22 000 кг

    5 т200 кг=5200 кг

    5200*2=10400 кг - собрали свеклы

    5200+10400=15600 кг - свеклы и моркови вместе

    22000-15600=6400 кг=6 т400 кг - собрали картофеля