с трёх полей собрали урожай: моркови 5 т 200 кг, свеклы в 2 раза больше, чем моркови, и в3 раза меньше чем картофиля. сколько всего овощей собрали с этих полей?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:33
    0
    1) свеклы 5 т 200 кг=5200 кг

    2) 5200*2=10400 кг

    3) 10400*3=31200 кг

    4) 5200+10400+31200=46800 кг = 48 т 800 кг

    Ответ: с трёх полей собрали 48 т 800 кг