Решить задачу: С трёх полей собрали овощи: моркови 5 т 200 кг, свеклы в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Сколько всего овощей собрали с этих полей.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:27
    +6
    1) 5200*2 = 10400 (кг) - собрали свеклы

    2) 10400*3 = 31200 (кг) - собрали картофеля

    3) 5200 + 10400 + 31200 = 46800 (кг) = 46 т 800 кг

    Ответ: Всего овощей было собрано 46 т 800 кг.