С трёх полей собрали овощи: моркови 5 т200 кг, свеклы в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Сколько всего овощей собрали с этих полей?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:46
    0
    Моркови собрали 5 тонн 200 кг,

    а свеклы в два раза больше

    5200 * 2 = 10400

    картофель в три раза больше, чем свеклы

    10400*3=31200

    Всего овощей собрали 5200+10400+31200=46800

    Ответ: 46 тонн 800 кг.