С трёх полей собрали овощи: моркови 5 то 200 кг, свеклы в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Сколько всего овощей собрали с этих полей?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:50
    0
    1) 5*200=1000 кг - моркови.

    2) 1000*2=2000 кг - свеклы.

    3) 2000*3=6000 кг - картофеля.

    4) 1000+2000+6000=9000 кг - всего овощей.

    Ответ: всего собрали 9000 кг овощей.
  2. 13 мая, 00:07
    0
    1) 5200 * 2=10400 (кг) - свеклы

    2) 10400*3=31200 (кг) - картофеля

    3) 5200+10400+31200=93600 (кг) - всего овощей

    Ответ: 93600 кг=93 т 600 кг.