С 3 полей собрали овощи моркови 5 тонн 200 килограмм свеклы в 2 раза больше чем моркови в 3 раза меньше чем картофеля Сколько всего овощей собрали с этих полей

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:23
    0
    1) 5200•2=10400 (кг) - собрали свеклы

    2) 10400•3=31200 (кг) - картофеля

    3) (5200+10400) + 31200=46800 (кг) - всего овощей собрали

    Ответ: всего собрали 46800 кг овощей