С трех полей собрали моркови - 5 т 200 кг свеклы-в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Сколько всего овощей собрали с трех полей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:16
    0
    1) 5 т200 кг * 2 = 10 т 400 кг свёклы собрали

    2) 10 т400 кг * 3 = 31 т 200 кг собрали картофеля

    3) 5 т 200 кг + 10 т400 кг + 31 т200 кг = 46 т 800 кг

    Ответ: 46 т800 кг овощей собрали с 3-х полей.
  2. 10 сентября, 12:53
    0
    5 т 200 кг=5200 кг

    5200*2=10400

    10400*3=31200

    5200+10400+31200=46800 кг

    46800 кг=46 т 800 кг

    Ответ: всего собрали 46 т 800 кг овощей.