вычислите 8 11/18 + (4 5/9 - 1 7/18 х 2,4) по действиям с решением дам 29 б

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:58
    0
    1) 1 (7/18) * 2,4 = (25/18) * (12/5) = 60/18 = 10/3 = 1 (1/3)

    2) 4 (5/9) - 1 (1/3) = 4 (5/9) - 1 (3/9) = 3 (2/9)

    3) 8 (11/18) + 3 (2/9) = 8 (11/18) + 3 (4/18) = 11 (15/18) = 11 (5/6)

    Ответ 11 (5/6)