Произведение координат вершины параболы y=x^2+4x+2 равно

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:10
    0
    Выделяем полный квадрат.

    у = (х+2) ²-2

    Координаты вершины (-2; -2).

    Произведение координат равно 4.
  2. 25 августа, 05:13
    0
    X верш=-4/2=-2

    y верш = (-2) ^2+4 * (-2) + 2=-2

    x*y=-2 * (-2) = 4