Реши задачу

У царя 3 дочери. На платке каждой царевны идет 6 м парчи, а шелка в 4 раза больше. Сколько метров ткани надо чтобы сшить по одному платью каждой царевны?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:43
    0
    1) 6*4=24 (м) - шёлка

    2) 6+24=30 (м) - на одно платье

    3) 30*3=90 (м) - ткани всем трём дочерям

    Ответ: 90 метров.