Туристы проехали 400 км. 3/4 этого расстояние они проехали на теплоходе а остальной путь на катере. сколько часов они ехали на катере, если он шёл со скоростью 20 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:37
    0
    400 * 3 : 4 = 300 (км) на теплоходе

    400 - 300 = 100 (км) на катере

    100 : 20 = 5 (ч) на катере

    ответ 5 ч
  2. 9 февраля, 05:16
    0
    1) 400:4*3=300 (км) - расстояние теплохода.

    2) 400-300=100 (км) - расстояние катера.

    3) 100:20=5 (ч.)

    Ответ: 5 часов они ехали на катере.