Туристы проехали 540 км. 3/4 этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь на катере. Сколько часов они ехали на катере, если он шел со скоростью 27 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:14
    0
    540:4=135 на катере 1/4 всего пути t=S/v t=135/27=5 часов ехали на катере