Туристы проехали 540 км. 1/3 этого расстояния они проехали на поезде, а остальной пути на катере. сколько часов они ехали на катере, если он шел со скоростью 27 км. в час?

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:54
    0
    540*1/3=180 км на поезде

    540-180=360 км на катере

    360:27=360/27=13 9/27=13 1/3 часа на катере